"Urologic" - урология урология

Эректильная дисфункция / Импотенция / Преждевременное семяизвержение / Мочекаменная болезнь / Сифилис / Гонорея
Уреаплазмоз / Лечение хламидиоза / Уретрит / Простатит / Гидроцеле / Энурез / Фимоз / Эпидидимит / Цистит
Циркумация / Показания к обрезанию / Типы обрезания / Бесплодие / Причины мужского бесплодия / Диагностика бесплодия
Лечение мужского бесплодия / Гиперплазия предстательной железы / Рак яичек / Рак предстательной железы

урология

SitePress.Ru - создание сайтов Создание и продвижение сайтов
 

Главная / форум / Урология / Детский энурез

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Детский энурез
Pages:   1 
17.6.2012 15:22 Если ребенок в 4,5 года еще мочится в постель это энурез??? Как можно вылечить это заболевание и с чем связаны причины его появления?
02.7.2012 15:56 Надо пройти обследования у уролога и невропатолога. У энуреза много сопутствующих заболеваний. Сразу понаблюбдайте как спит ваш ребенок. Глубокий ли у него сон. Если проблема в нервах, то сходите к детскому психологу.
05.7.2012 15:01 Мой сынишка (4 года) спит глубоко, пушкой не разбудишь. Пытались сажать на горшок, так он и после подъема его на руки не просыпается. Никак не приучим вставать по ночам самому. а какие сопутствующие заболевания есть у энуреза?
27.7.2012 09:05 4,5 года - большой возраст. Уже бы пора просыпаться, если хочешь пи-пи. А будить его не пробовали. Нужно приучать ребенка к горшку, мало его просто посадить на него, нужно, чтобы ребенок проснулся, чтобы мозг его понял, что нужно встать и проснуться, если захотел в туалет.
06.8.2012 09:27 У нас тоже подобная проблема. Дочка не просыпается на горшок. Педиатр посоветовал нам посетить также невропатолога и психолога. А их то зачем? Также назначила детский массаж и прогревание. Надеюсь поможет.
21.8.2012 10:45 Нужно учить ребенка просыпаться. Ели до 4,5 лет малыш сам этому не научился, то уже и не научится. Видимо ребенок очень крепко спит и его мозг не срабатывает, что он хочет в туалет и нужно встать и проснуться. Будите, сажайте на горшок. Научится.
06.9.2012 10:21 "...Педиатр посоветовал нам посетить также невропатолога и психолога. А их то зачем? "
Психолог поможет справиться с психологическими проблемами. Очень часто ребенок может мочиться в постель перед страхами и волнением ( зачет в школе и т.д.), после ссор с кем-то из близких и т.д. Врач поможет справиться с душевным состоянием.
15.9.2012 12:38 Постарайтесь ограничить ребенка в вечерние часы питьем. Это тоже поможет ребенку контролировать свое состояние. И побольше ласки уделяйте ребенку. Никогда не стыдите ребенка перед чужими.
20.9.2012 17:38 И не только перед чужими людьми. В этом случае вообще нельзя ругать ребенка за то, что он обмочился. Ведь малыш и сам от этого страдает, понимает, что это нехорошо. Очень часто именно психологический фактор становится причиной детского энуреза.
29.9.2012 11:42 Не совсем понятно, как может быть связан мочевой пузырь и психологическое состояние ребенка??? Но раз врачи говорят, то стоит прислушаться. У меня тоже ребенок не просыпается ночью. Сейчас начнутся холода. Хотелось бы приучить к горшку в ночное время до зимы. Возможно ли это за такие короткие сроки?
02.10.2012 10:57 Если ребенка часто ругают, то психологический фактор заставляет включаться защитным функциям. Глубокий сон для восстановления детского организма будет необходим. А глубокая фаза сна не контролирует рефлекс просыпания для того, чтобы сходил ребенгок на горшок. Поэтому все взаимосвязано. Энурез и психологические проблемы нельзя отделять.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форуме

 

Голосование


Плохая спермограмма »
Шишка на пенисе »
Количество почек »
Опущение почек »
Недержание мочи »
Лечение аденомы массажем »
народные средства для лечения »
Простатит "помолодел" »
Энурез что делать? »

Все темы форума
 
Как часто вы занимаетесь сексом?
Результаты опроса


© 2007 - 2009 "Urologic" - урология

Интернет-статистика