"Urologic" - урология урология

Эректильная дисфункция / Импотенция / Преждевременное семяизвержение / Мочекаменная болезнь / Сифилис / Гонорея
Уреаплазмоз / Лечение хламидиоза / Уретрит / Простатит / Гидроцеле / Энурез / Фимоз / Эпидидимит / Цистит
Циркумация / Показания к обрезанию / Типы обрезания / Бесплодие / Причины мужского бесплодия / Диагностика бесплодия
Лечение мужского бесплодия / Гиперплазия предстательной железы / Рак яичек / Рак предстательной железы

урология

SitePress.Ru - создание сайтов Создание и продвижение сайтов
 

Главная / форум / Урология / Камень в мочеточнике

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Камень в мочеточнике
Pages:   1    2    3    » 
19.10.2010 21:35 Полтора месяца назад у меня начал отходить камень в левой почке,я обратился к урологу.Мне сделали анализы,УЗИ,рентген.В верхней трети мочеточника был обнаружен камень около 5 мм,функция почки не нарушена.Уролог назаначил Флавия,уролесан,ношпу,нефрофит и сказал показатся через месяц.За месяц камень не здвинулся с места,беспокоят несильные боли при переохлаждении,снимаются грелкой.На повторном приёме,уролог назаначил Le cran.
Меня интересует вопрос насколько долго может находится камень в мочеточнике если не нарушена функция почки?Меня интересует надо дробить камень или ждать пока сам выйдет?
19.10.2010 22:15 Dzyan123 - надо дробить камень или ждать пока сам выйдет?

Это можно сказать только при четком обследовании, а не за глаза, но если камень в мочеточнике - можно дробить спокойно и не мучатся.

В принципе должен бы был и сам пойти, странно что так. Диета у Вас бессолевая? хорошо бы посидеть какое то время на бессолевой диете. И пищу гтовить только на фильтрованной воде - знаете сейчас есть такие мембранные фильтры - там получается вода очень чистая, по факту совсем без примесей.
19.10.2010 23:49 Да я особо и не мучаюсь,беспокоит только когда немного промёрзну,а так я его почти не чуствую.
Обычно у меня камни быстрее выходили,а этот застрял чтот то.Вот и думаю не будет ли нехороших последствий от того что он постоянно сидит в мочеточнике?
Соли стараюсь употреблять меньше,воду употребляю обратноосмотическую+марена.
19.10.2010 23:50 Может,капельницу с мочегонным и спазмолитиком попробовать?
20.10.2010 00:54 Вот и думаю не будет ли нехороших последствий от того что он постоянно сидит в мочеточнике?

Ну - ничего хорошего с этого нет, сами ведь понимаете - инороднее тело как никак, раздражение постоянное, а следовательно пусть и не большой но все же восполительный процесс, опять же может быть застой мочи, пусть и не большой но все же. Лучше кончено же - принять меры - попробовать консервативно все возможные методы - но лучше все же с совета лечащего врача - ему на месте - виднее - так как заочно такие советы на даются. Если не получится тогда вывести консервативным путем придется действовать более радикально.
16.1.2011 18:40 Камни таких размеров могут отойти самостоятельно в 40-50% случаев.Но, длительное нахождение камня в мочеточнике приводит к отеку слизистой мочеточника, что будет еще больше затруднять вероятность отхождения камня.
09.2.2011 10:58 Настоятельно рекомендую, ничего не пробовать, а выполнить экскреторную урографию для уточнения локализации камня, нарушения степени оттока мочи. Камень в мочеточнике- это экстренное состояние, которое требует неотложного решения.
02.4.2011 20:57 здравствуйте.
такая ситуация -
моей бабушке 72 года,постоянно занималась самолечением,недавно попала в больницу - отказала почка. сейчас врачи запустили ее, вышел камешек из мочеточника. сейчас кто-то ей подсказал заваривать и пить ОВЕС,т.е. опять самолечение.
хочу узнать: можно ли ей это принимать??
02.4.2011 21:57 Vikki - здравствуйте, вреда от этого не будет никакого, но и пользы особой тоже ведь...
02.4.2011 22:20 а овес выводит из организма желчь?

и еще- от каких продуктов ей лучше отказаться, а каких есть побольше?
03.4.2011 14:17 Vikki - а овес выводит из организма желчь?

Vikki - желчь нельзя вывести из организма...
она выделяется для переваривания сложных компонентов пищи, всегда...

однако можно употреблять пищу не требующей больщого выделения желчи - исключив из рацона яйца, животрые жиры, жареные блюда и проч, употребляя побольше рстительных продуктов, кашы, рис, супы, не жирные молочные продукты...

но я думаю Ваша бабушка и так не злоупотребляет жирным и жаренным в таком возрасте...
ей нужно уменьшить колличество принимаемой соли, если проблемы с желчным пузырем или поджелудочной - то и жирное с жареным тоже свести к минимому.

Какой полный диагноз у Вашей бабушки?
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Сегодня на форуме

 

Голосование


Плохая спермограмма »
Шишка на пенисе »
Количество почек »
Опущение почек »
Недержание мочи »
Лечение аденомы массажем »
народные средства для лечения »
Простатит "помолодел" »
Энурез что делать? »

Все темы форума
 
Как часто вы занимаетесь сексом?
Результаты опроса


© 2007 - 2009 "Urologic" - урология

Интернет-статистика